Исследование с визуальными данными: дилеммы сбора и анализа

Авторы книги "Как собрать данные в полевом качественном исследовании" Елизавета Полухина и Анна Стрельникова выступят с докладом "Исследование с визуальными данными: дилеммы сбора и анализа" на семинаре Центра молодежных исследований «СОЦ UP»

Наука 0+

23 марта в 18 00 на семинаре Центра молодежных исследований «СОЦ UP» выступят 

Елизавета Полухина (доцент департамента социологии и старший научный сотрудник международной лаборатории исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ) и 

Анна Стрельникова (доцент департамента социологии НИУ ВШЭ; старший научный сотрудник, Институт социологии ФНИСЦ РАН)

Тема доклада: Исследование с визуальными данными: дилеммы сбора и анализа

Авторы книги «Как собрать данные в полевом качественном исследовании» расскажут о том, что частично осталось за пределами ее содержания. Елизавета и Анна поделятся опытом рисования исследовательских sketching и фотографирования, использования разнообразных проективных методик во время полевого интервью, а также покажут возможности картографии и биографических прогулок. Авторы расскажут о дилеммах, связанных с анализом визуальных данных и обозначат чем, на их взгляд, отличается визуальный дневник от визуального нарратива.

На семинаре будут использованы преимущественно данные, полученных в ходе нескольких авторских исследовательских проектов 2017–2019 годов, нацеленных на изучение трансформации заводских территорий г. Москвы и повседневности индустриальных рабочих г. Екатеринбурга.

Язык: русский

Формат: ZOOM
 

 

Поделиться:

1130 дней назад
23 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов